Suche
Jetzt spenden Pate werden

Kontakt für Pressevertreter

 

Angelika Böhling. (Quelle: Jakob Studnar)
Angelika Böhling

Angelika Böhling, Pressesprecherin

E-Mail: angelika.boehling@knh.de

Telefon: 0203.7789-230

 

 

Christian Herrmanny. (Quelle: Jakob Studnar)
Christian Herrmanny

Christian Herrmanny, stellvertretender Pressesprecher

E-Mail: christian.herrmanny@knh.de

Telefon: 0203.7789-242

 

Ludwig Grunewald (Quelle: Jakob Studnar)
Ludwig Grunewald

Ludwig Grunewald, Redakteur   

E-Mail: ludwig.grunewald@knh.de

Telefon: 0203.7789-243

 

Gunhild Aiyub. (Quelle: Jakob Studnar)
Gunhild Aiyub

Gunhild Aiyub, Redakteurin

E-Mail: gunhild.aiyub@knh.de 

Telefon: 0203.7789-175

Zuständig für:

Webseite, Kindernothilfe-Magazin, Jahresbericht, Kindermedien

 

Lorenz Töpperwien (Quelle: Jakob Studnar)
Lorenz Töpperwien

Lorenz Töpperwien, Social Media-Manager       

E-Mail: lorenz.toepperwien@knh.de

Telefon: 0203.7789-159

 

Josephine Herschel. (Quelle: Jakob Studnar)
Josephine Herschel

Josephine Herschel, PR-Redakteurin

E-Mail: josephine.herschel@knh.de

Telefon: 0203.7789-274

Zuständig für:

Action!Kidz - Kinder gegen Kinderarbeit

 

 

Sarah Plate (Quelle: Jakob Studnar)
Sarah Plate

Sarah Plate, Volontärin

E-Mail: sarah.plate@knh.de

Telefon: 0203.7789-150                             

 

Ralf Krämer. (Quelle: Jakob Studnar)
Ralf Krämer

Ralf Krämer, Grafik-Designer

E-Mail: ralf.kraemer@knh.de

Telefon: 0203.7789-204                           

 

 

Angela Richter. (Quelle: Jakob Studnar)
Angela Richter

Angela Richter, Grafik-Designerin

E-Mail: angela.richter@knh.de

Telefon: 0203.7789-156

 

 

Petra Liedtke. (Quelle: Jakob Studnar)
Petra Liedtke

Petra Liedtke, Medien-Verwaltung

E-Mail: petra.liedtke@knh.de

Telefon: 0203.7789-128