Kindernothilfe. Gemeinsam wirken.

Spender und Paten: Ihre Ansprechpartner

Infoservice

Gruppenfoto des Infoservice der Kindernothilfe (Quelle: Ludwig Grunewald)
Telefon: 0203 7789 111
Ansprechpartner für:
Übernahme einer Patenschaft, Änderung Ihrer Adresse oder Kontoverbindung, Zuwendungsbestätigungen und Fragen zur weltweiten Arbeit der Kindernothilfe                                                                                                                                                                                                        Erreichbar zu folgenden Zeiten: Mo bis Fr: 9 bis 18 Uhr 

Patenbetreuung

Patenservice
Kontakt, Ihre persönlichen Ansprechpartner finden Sie weiter unten
Telefon: 0203 7789 111
Ansprechpartner für:
Fragen zu Ihrem Patenkind oder Informationen zu Ihrem Projekt

Erbschaften

Marco Hofmann, Manager Testamente und Erbschaft (Quelle: Ralf Krämer)
Marco Hofmann, Manager Erbschaften und Vermächtnisse
Telefon: 0203 7789 178
Ansprechpartner für:
Vermächtnisse und Erbschaften
Sabine Strathausen, Bevollmächtigte Nachlässe, Telefon: 0203 7789 195, sabine.strathausen@kindernothilfe.de

Nicole Richtmann, Bevollmächtigte Nachlässe, Telefon: 0203 7789 236, nicole.richtmann@kindernothilfe.de

Spendenaktionen

Petra Kalkowski (Quelle: Jakob Studnar)
Petra Kalkowski, Marketing Assistentin Spendergruppen
Telefon: 0203 7789 164
Ansprechpartner für:
Spendenaktionen von Schulen, Gruppen und Gemeinden

Patenschaftsbetreuung für Länder in Afrika

Äthiopien

Bettina Coen, Telefon: 0203 7789 240, bettina.coen@kindernothilfe.de

Südafrika

Valeria Vuono, Telefon: 0203 7789 235, valeria.vuono@kindernothilfe.de

Burundi, Kenia, Malawi, Simbabwe, Ruanda, Sambia, Swasiland, Uganda

Barbara Greiner, Telefon: 0203 7789 199, barbara.greiner@kindernothilfe.de

Patenschaftsbetreuung für Länder in Asien

Nordindien

Ulrike Bugelli, Telefon: 0203 7789 148, ulrike.bugelli@kindernothilfe.de

Südindien

Irmgard Bliemeister, Telefon: 0203 7789 170, irmgard.bliemeister@kindernothilfe.de

Michaela Welsing, Telefon 0203 7789 137, michaela.welsing@kindernothilfe.de

Valeria Vuono, Telefon: 0203 7789 235, valeria.vuono@kindernothilfe.de

Sri Lanka, Pakistan, Bangladesch, Afghanistan, Indonesien, Kosovo, Thailand

Sylvia Schiel, Telefon: 0203 7789 125, sylvia.schiel@kindernothilfe.de

Philippinen 

Silvia Bisterfeld, Telefon: 0203.7789-193, silvia.bisterfeld@kindernothilfe.de

Patenschaftsbetreuung für Länder in Lateinamerika und der Karibik

Bolivien, Chile, Ecuador, Peru, Haiti

Carola Teitge, Telefon: 0203 7789 139, carola.teitge@kindernothilfe.de

Brasilien

Silvia Bisterfeld, Telefon: 0203 7789 193, silvia.bisterfeld@kindernothilfe.de

Katharina Schlief, Telefon: 0203 7789 193, katharina.schlief@kindernothilfe.de 

Guatemala

Brigitte Thomas, Telefon: 0203 7789 269, brigitte.thomas@kindernothilfe.de

Honduras

Valeria Vuono, Telefon: 0203 7789 235, valeria.vuono@kindernothilfe.de